Desde 2003, Musikeon proporciona sus productos y servicios a docenas de entidades de perfiles y envergadura muy distintos. Estas son tan sólo algunas de las empresas, las instituciones y los artistas con los que hemos trabajado en estos años:

 

ALGUNOS DE NUESTROS CLIENTES 

Orquesta y Coro Nacionales de España (www.ocne.es)
Ciudad de las Artes y las Ciencias de Valencia
(www.cac.es)
L’Auditori, Barcelona (www.auditori.org)
Fundación Príncipe de Asturias (www.fpa.es)
Fundación Juan March (www.march.es)
Fundación Jacinto & Inocencio Guerrero (www.fundacionguerrero.com)
Deutsche Grammophon (www.deutschegrammophon.com)
Harmonia Mundi (www.harmoniamundi.com)
AliaVox. La Voix de l’interprète (www.alia-vox.com)
Jordi Savall (www.jordisavall.es)
Javier Perianes (www.javierperianes.com)
Orquesta y Coro de la Comunidad de Madrid
(www.orcam.org)
Canto Coronato & David Catalunya (www.cantocoronato.com)
Tasto solo. Instrumentos medievales de tecla (www.tastosolo.com)
Grup Instrumental BCN216 (www.bcn216.com)
Institut de Cultura de Barcelona (www.bcn.es/icub)
Museo de la Mediterrània – Torroella de Montgrí (www.museudelamediterrania.org)
UNAM, Universidad Autónoma de México (www.unam.mx)
CNA, Centro Nacional de las Artes, México D.F. (www.cenart.gob.mx)
Universidad Veracruzana, Xalapa, México (www.uv.mx)
Universidad de Cuyo, Mendoza, Argentina (http://www.uncu.edu.ar)
Universidad de la República, Montevideo, Uruguay (http://www.universidad.edu.uy)
Universitat Oberta de Catalunya www.uoc.edu)
Universitat Autònoma de Barcelona (www.uab.es)
JPC Iniciativa Musical (www.forummusicabcn.com)
Atipic. Análisis tecnológica innovadora (www.atipic.es)
Sepmag technologies (www.sepmag.eu)


ALGUNAS ENTIDADES QUE HAN COLABORADO CON NOSOTROS

Centro Médico Monte Alto (www.rehabilitacionmontealto.com)
El Argonauta, librería de música (www.elargonauta.com)
Amadeus, librería de música (www.amadeuslibreria.com)
Odradek Records (www.odradek-records.com)
2005 EU-Japan Year of People to People Exchanges (jpn.cec.eu.int)
Embajada de Japón en España (www.es.emb-japan.go.jp)
Consulado general de Japón en Barcelona (www.barcelona.es.emb-japan.go.jp)
CENIDIM (http://www.cenart.gob.mx/centros/cenidim)
Instituto Nacional de Arte, Buenos Aires (http://www.iuna.edu.ar)
Teatro de La Scala de San Telmo, Buenos Aires (www.lascala.org.ar)
Clementepianos (www.clementepianos.com)
SGAE, Sociedad General de Autores y Editores (www.sgae.es)
AIE, Sociedad de Artistas, Intérpretes y Ejecutantes (www.aie.es)
MC Performing Arts, Artists Management (http://www.mcperformingarts.com)
CPAE, Centro de Prevención de las Artes Escénicas (www.cpae.net)
Buffet-Crampon (www.buffet-crampon.com)
Razgo, Comunicación visual y Diseño web (www.razgo.net)
Bancaja (www.bancaja.es)
Generalitat Valenciana (www.gva.es)
Casa Asia, Barcelona (/www.casaasia.es)
Universidad de Valladolid – Centro Buendía (www.buendia.uva.es)
Círculo de Bellas Artes de Madrid (www.circulobellasartes.com)
ESMuC, Escola Superior de Música de Catalunya (www.esmuc.cat)